Будь в курсе

Дорогой киборгов: халявные ноутбуки и мобильники для карапузов

Человечество жаждет новых гаджетов. Люди скучают по ним, как по любимым домашним животным, в тайне желая не расставаться с хитроумными техническими устройствами никогда и превратиться в киборгов. Зловещие ученые подогревают эту страсть новейшими изобретениями и разработками. Круг замкнулся.

Компания Apple в январе следующего года планирует представить новый портативный компьютер линейки iBook, построенный на основе процессора Intel.

По информации ThinkSecret, этот компьютер, будет стоить на 200 долларов США дешевле, нежели доступные в настоящее время модификации iBook, цены на которые начинаются от 1000 долларов. Более того, Apple может снизить цены на ноутбуки начального уровня до отметки в 700 долларов.

Впрочем, данная информация носит неофициальный характер. Кстати, против владельца ThinkSecret.com, студента Гарвардского университета Николаса Чиарелли, компания Apple ранее уже подала иск за распространение слухов и разглашение конфиденциальной информации о планах компании.

В ближайшее время компания Newgen собирается начать продажи необычного сотового телефона, получившего название Т3. В новом мобильнике отсутствует традиционная буквенно-цифровая клавиатура. Набор номеров и текстовых сообщений осуществляется при помощи стила через сенсорный жидкокристаллический дисплей.

Экран телефона тоже необычен, имеет диагональ 2,2 дюйма и отображает свыше 262 тысяч оттенков цвета. Впрочем, несколько кнопок на корпусе телефона все же имеются: они служат для запуска наиболее часто используемых приложений и блокировки дисплея с целью защиты от случайных нажатий.

Новинка снабжена 1,3-мегапиксельной камерой, 64 Мб встроенной памяти и портом USB для соединения с компьютером. Аппарат обладает развитыми мультимедийными возможностями, в частности, умеет проигрывать музыкальные композиции в формате МР3 и видеоролики MPEG-4. Кроме того, следует упомянуть стереофонические динамики громкой связи и небольшую толщину корпуса, составляющую 16,8 мм.

К недостаткам модели Newgen T3 можно отнести отсутствие контроллера беспроводной связи Bluetooth и инфракрасного порта. На первоначальном этапе телефон будет доступен только на китайском рынке, о возможных сроках поставок новинки в другие регионы пока ничего не известно.

Кстати, сотовые телефоны без клавиатуры выпускают и другие производители. Например, финская компания Nokia предлагает аппарат с индексом 7280. В оформлении корпуса этой модели используются кожа и хром, мобильник оборудован встроенной камерой и поддерживает Bluetooth.


Еще один необычный мобильник начал продавать американский сотовый оператор Verizon Wireless . Телефон LG Migo предназначен для детей в возрасте от пяти до десяти лет. Новинка оснащена клавиатурой с минимумом кнопок: четыре клавиши запрограммированы на звонки на определенные номера, две клавиши предназначены для приема и отмены вызова, а еще одна служит для вызова Службы спасения 911.

LG Migo поддерживает только голосовую связь, а обмен SMS с помощью этого телефона невозможен. В устройстве отсутствует и фотокамера. Трубка выполнена в корпусе зеленого цвета, ее размеры составляют 82 х 46 х 22 мм, вес - 69 граммов. Без подзарядки аккумулятора LG Migo может работать до 200 минут в режиме разговора, и до 226 часов в режиме ожидания вызова.

Купить мобильник для детей можно только при заключении двухлетнего договора на абонентское обслуживание с Verizon Wireless и обойдется LG Migo в 100 долларов США.

Читайте также:

Собаки тоже смеются, когда им дарят мобильники и видеокамеры

В борьбе за выживание человеку помогают паразиты, перчатки, пиво и любовь

Роботы в нашей жизни: механические полицейские, черепахи, амебы и хирурги

Англичанин победил СПИД, ученые нашли ответ на вечный вопрос и другие научные новости

Проклятие «ледяного человека»: воинственный шаман мстит спустя тысячелетия после смерти

Вселенские новости: Марс максимально приблизился к Земле, а на Солнце обнаружили трещину