Новости

У Белого дома расходились нервы

Как передает информационное агентство Reuters, накануне президент США в спешном порядке был вынужден покинуть Овальный зал и перебраться в подземное укрытие после того, как на экране радара появился неопознанный объект, вторгшийся в запретную воздушную зону вокруг Белого дома. Соответствующие службы, приняв моргающую точку за самолет, стремительно направляющийся к Капитолийскому холму, решили перестраховаться.

Вице-президент Дик Чейни также последовал примеру Джорджа Буша и от греха подальше укрылся в потайном месте, в то время как спецслужбы расчищали окрестности Белого дома, готовясь к самым худшим последствиям.

Однако спустя некоторое время, когда в небо были подняты вертолеты, сотрудники службы безопасности выяснили, что тревога была ложной. Мерцание на экране радара могла вызвать стая птиц или какое-нибудь природное явление. Как сообщают официальные лица, начато расследование происшествия.

Представитель Белого дома Скотт МакКлиллан (Scott McClellan) заявил, что президент Америки находился в бункере очень короткое время, заметив, что Джордж Буш впервые спускается в убежище, начиная с 11 сентября 2001 года после воздушных нападений на Всемирный торговый центр и Пентагон.

Информацию о последних событиях вокруг американского Белого дома можно всегда найти здесь.