Непознанное

Жителей американской глубинки объедают дикобразы

Небольшой американский поселок Теллурайд, расположенный в горном районе Колорадо, подвергся нашествию агрессивных дикобразов, которые атакуют селение и в буквальном смысле пожирают все, что попадается им на глаза. К настоящему моменту нанесенный животными ущерб превысил 100 тысяч долларов.

Большинство владельцев жилых домов в Теллурайде приезжают туда лишь изредка, на отдых, а постоянно проживают в других городах, поэтому пока даже трудно сказать, сколько хозяйств пострадало от нашествия дикобразов. Они обглодали кору всех деревьев - и хвойных, и декоративных, и садовых, утичтожив огромное количество растительности. Подверглась атаке острых зубов вся фанера, до которой дикобразы смогли добраться.

Во всем поселке не осталось ни одной целой автомобильной шины, а рабочий инструмент и садовый инвентарь лишились деревянных рукояток. Многие жители Теллурайда, опрометчиво выставлявшие обувь сушиться на улицу, потеряли свои сапоги и ботинки. По словам селян, дикобразы нынче не только чрезмерно прожорливы, вдобавок они аномально агрессивны. Причиной тому, по мнению местного населения, может быть суровая зима или вседозволенность: в последнее время дикобразов никто не гонял, поэтому они обнаглели, пишет "Правда.Ру".