Непознанное

Индианка стала матерью в 70 лет

Семидесятилетняя жительница Индии родила близнецов – мальчика и девочку. Теперь она стала старейшей матерью в мире. В семье Омкари Панвар и ее 77-летнего супруга появился долгожданный наследник, сообщает The Daily Mail. Женщина и ее супруг Шаран Сингх Панвар, уже имеют двух взрослых дочерей и пятерых внуков. Но супруги всегда мечтали о мальчике и наследнике.

Чтобы оплатить процедуру экстракорпорального оплодотворения стоимостью 350 тысяч рупий (8100 долларов) супруги заложили участок земли, продали буйволов, потратили все свои сбережения и взяли ссуду в банке.

Близнецы появились на свет в клинике города Музаффарнагар ( севернее Нью Дели) путем кесарева сечения. По словам врачей, малыши, каждый из которых весил немногим более килограмма, родились на месяц раньше срока и сейчас они помещены в инкубатор. Несмотря на сильную недоношенность, мальчик и девочка должны выжить, считают индийские специалисты.

Теперь супруги абсолютно счастливы.

По всей вероятности, 70-летняя индианка является старейшей матерью в мире. Однако рекорд не может быть официально зарегистрирован – у женщины нет свидетельства о рождении и других документов, подтверждающих ее возраст. Панвар сама не знает точной даты своего рождения, однако утверждает, что в 1947 году, когда Индия получила независимость, ей исполнилось девять лет.

В настоящее время, согласно Книге рекордов Гиннеса, звание "старейшей матери в мире" принадлежит румынке Адриане Илиеску , которая родила дочь в 66-летнем возрасте.