Непознанное

За решеткой точно знают, как победить инопланетян

В последнее время заключенные пристрастились к изобретательству. Они уже придумали новый способ спасения людей из горящих зданий и эффективный метод борьбы с НЛО.

"Человек приковывает к запястью руки часть устройства как наручники, выбрасывает из окна веревку и начинает постепенно распускать бобину. При этом, как верхолаз, он имеет возможность самостоятельно регулировать скорость опускания. Чертеж своего изобретения заключенный предоставил на вырванном тетрадном листке в клеточку, который прилагается к письму", - рассказал член президиума Свердловского областного совета ВОИР Алексей Зыков.

Другой заключенный прислал письмо с изложением способа борьбы с неопознанными летающими объектами: помимо ракет и лазеров он предлагает атаковать летающие тарелки большими зарядами "электрофизических отталкивающих сил, которые бы могли излучать военные самолеты Земли".

Свою страсть к изобретательству автор письма, по словам Алексея Зыкова, объяснил весьма откровенно. "Как говорит в своем письме заключенный, он трудится на хлебопекарне колонии, а его начальник "живет в поселении с бабой". В связи с тем, что у самого изобретателя "бабы нет", он располагает свободным временем, в течение которого может думать над изобретениями", - цитирует Зыкова "Правда.Ру".