Непознанное

Жителей Техаса атакуют НЛО

Несколько десятков человек из городка Стивенвиль, американского штата Техас, утверждают, что видели НЛО, передает АР.

В то время как официальные лица говорят, что всему есть логическое объяснение, местные жители клянутся, что объект совершенно не похож на самолет. Он был больше, тише, летел быстрее и ниже, чем обычный самолет. Люди также рассказывают, что огни объекта меняли конфигурацию, в отличие от самолета. Очевидцы в нескольких городках, которые сообщали о наблюдении этого объекта, дают похожее описание.

"Люди задаются вопросом, что это может быть, ведь здесь все верующие, и каждый боится, что это - конец света", - говорит Стив Аллен, владелец транспортной компании и пилот. Он говорит, что на прошлой неделе сам наблюдал объект длиной примерно 1600 метров и шириной около 800 метров.

Машинист Рики Сорреллс говорит, что друзья высмеяли его, когда он рассказал им, что видел плоский металлический объект парящим на высоте 100 метров над пастбищем возле его дома в городе Дублин. Но потом он прочитал в местной газете об аналогичных случаях.

Сорреллс сказал, что видел объект несколько раз. Он наблюдал его через прицел своей винтовки и, по его описанию, он был очень большой, ровный, без швов, без гаек и без болтов.

Представитель находящейся неподалеку военной базы Карл Льюис заявил, что в ночь на 8 января, когда большинство людей наблюдали объект, никаких самолетов и других воздушных средств с базы в том районе не было. По словам Льюиса, наблюдаемый объект, возможно, был иллюзией, вызванной заходящим солнцем. "Я на 90 процентов уверен, это был авиалайнер. При таком угле отражения солнца можно обмануться", - сказал он.

Представители двух других баз ВВС в регионе, Dyess в Абилине и Sheppard в Уичито-Фолс, также сообщили, что их самолетов там не было. За фотографии или видеозаписи таинственного объекта уже предложили награду.

По данным Mutual UFO Network, каждый месяц в США появляются примерно 200 сообщений о наблюдениях НЛО, в основном в Калифорнии, Колорадо и Техасе. А прошлогодний опрос, проведенный агентством Associated Press и Ipsos, и вовсе показал, что четырнадцать процентов американцев хотя бы раз в жизни наблюдали НЛО.