Непознанное

Австралиец, рисующий пенисом, претендует на награду в портретной живописи

В Австралии художник, использующий вместо кисти собственный член, нарисовал автопортрет и выставил его на суд публики.

Австралиец Тим Патч превратил собственный пенис в творческий инструмент и без ложной скромности собирается бороться за высшую награду Австралии в области портретной живописи - знаменитый приз Арчибальда. Награда имеет почти вековую историю и считается весьма престижной среди австралийских ценителей изобразительного искусства.

До сих пор хозяин "творчески развитого пениса" выставлялся лишь на международных ярмарках сексуальной продукции и потому был известен лишь узкому кругу людей. Теперь же он намерен покорить широкую публику, включая искусствоведческое сообщество.

К холсту автралиец прикладывается не кистью, а своим мужским достоинством, предварительно измазав гениталии в краске нужного оттенка, сообщает Reuters.

При этом в интервью газете Sydney Morning Herald, Патч признался, что иногда приходится делать перерыв, позволяя половому органу расслабиться. Тогда для продолжения работы и окрашивания второго плана он использует ягодицы. В прошлом году Патч уже пытался произвести впечатление на искусствоведов своей работой на тему пластической хирургии. Однако тогда специалисты оказались глухи к его творческим исканиям.

В этом году голый Патч со шляпой на голове и холстом, прикрывающим его "кисть", стал своеобразным символом художественного салона.