Городские легенды

Около английского Раундхей сфотографировали "демонического пса"

Некто Стефани Смит, отдыхая на озере в парке Раундхей в Лидсе (Англия, Западный Йоркшир), сделала фотографию, и обнаружила на ней черную собаку, которой не было в видоискателе.

Хоть собака явно похожа на обычного бездомного пса, Стефани Смит приняла его за пса самого демона. Таинственное существо находилось под аркой на лестнице, по которой поднимался мужчина.

Местные рыбаки и охотники, как рассказывают суеверны англичане, якобы видят этих демонических псов очень часто и называют их гайтраш (gytrash). При том, что эти фантастические твари живут в таких дебрях, куда не может забраться ни один человек, иногда, как рассказывают легенды, они слоняются по паркам Йоркшира.

Гайтраш, это дух собаки. Он может появляться в разных личинах: в виде пса, осла или лошади. Он появляется только в темноте, потому что боится света. Поэтому всем показалось странным, что впечатлительной Стефани Смит он привиделся ясным днем.

Несусветный болтун Златопуст Локонс, описывая этих монстров в своей книге про всякие чудеса, как раз и рассказывает, что отбился от двух дьявольских собак, осветил их огоньком Люмоса.