Поп-арт

В Москве открылась фотовыставка Бориса Гребенщикова

В Москве отрылась выставка фотографий лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова из серии "Инфра Петербург".

Выставка приурочена к 35-летию коллектива. Фотографии Санкт-Петербурга в исполнении лидера "Аквариума" приобрели яркие люминесцентные краски. Для интересного исполнения образов города Гребенщиков использовал программу Photoshop.

О своем творчестве лидер группы рассказывает: «Единственное время, когда я свободен - это поздно ночью. Я езжу по городу, и иногда у меня оказывается в кармане фотоаппарат. Я снимаю то, что мне нравится, а потом смотрю, что там такое получилось».

Помимо фотографий Санкт-Петербурга, на выставке представлены изображения Токио, Нью-Йорка, Лондона, Парижа. Формат фотографий не большой, потому что, по мнению автора так ярче краски.

Фотографией Гребенщиков увлекается уже пять лет. 8 июня в СК "Олимпийский" пройдет концерт "Аквариума", и, как отметил лидер группы, он будет последим в Москве.

«Этим концертом завершается огромный цикл, и потом мы приступим к созданию чего-то, что даже я не могу описать. Я думаю, что будет то, чего люди не ожидают», - сказал Гребенщиков. Сообщает Правда.ру.