Поп-арт

Темный шоколад отпугивает морщины

Если вы заботитесь о красоте своей кожи, и вас пугает появление микроморщинок уже сейчас, начните отпугивать их с помощью шоколада. Ученые пришли к выводу, что употребление нескольких долек темного лакомства в день является лучшей профилактикой морщин.

Помимо того, что шоколад позволяет бороться с усталостью и улучшает память, он еще, оказывается, заботиться о красоте и молодости вашей кожи. Правда, в качестве заботливого защитника пригоден только темный горький шоколад богатый антиоксидантами, которые содержатся в большом количестве в какао-бобах.

Как передает kleo.ru, исследователи проводили эксперимент, в ходе которого двум разным группам давали молочный и темный шоколад. В результате, кожа тех, кто употреблял горький насыщенный антиоксидантами, оказалась более устойчивой к негативному влиянию ультрафиолета. А, как известно, именно солнечные лучи вызывают быстрое старение кожи.

Правда, стоит учесть, что даже при всем желании есть именно темный горький шоколад, его не так легко найти. В магазинах он бывает совсем не часто.