Поп-арт

Супер-Сара и Хиллари-Мстительница покорили американцев

В США бьют рекорды продаж книги с комиксами о губернаторе Аляски Саре Пэлин и государственном секретаре Хиллари Клинтон. В основу захватывающего сюжета легли жизненные и политические биографии обеих женщин.

Серия комиксов, получила название "Женская сила". Как сообщили в книжном издательстве Bluewater Productions, комиксная биография губернатора Аляски поступила в продажу в прошлую среду и была полностью раскуплена в тот же день. "Несмотря на то, что мы собирались выпустить увеличенный тираж этих книг, спрос на них оказался даже выше, чем мы ожидали", - сказал представитель Bluewater.

Захватывающая история Хиллари Клинтон охватывает период времени с момента, когда она стала первой леди США до ее собственной президентской кампании. В ближайшее время издательство намерено выпустить дополнительный тираж востребованных книжек, продающихся по 3,99 долларов.

В книге рассказывается о жизни Пэлин с того времени, когда она была президентом фонда РТА, до кампании на последних выборах президента США. Изначально было нарисовано два варианта комиксов: тот, где Пэлин и сенатор Джон Маккейн выигрывают кампанию, и тот, где они терпят неудачу.

Кроме того, серия в ближайшее время будет выпущен комикс о Мишель Обаме. Скорее всего, он появится на полках книжных магазинов одновременно с началом продаж ее собственной книги. Еще раньше, в марте, выйдут комиксы о Кэролайн Кеннеди дочке экс-президента США Джона Кеннеди.