Поп-арт

Были определены самые противные авиапопутчики

Более 1600 жителей США и Канады приняли участие в опросе, который проводил сайт Travelocity, на тему наихудшего попутчика, сидящего рядом в самолете. Получили следующие результаты.

Естественно, авиапассажиры не хотели бы оказаться рядом с немытым путешественником. А ведь так нередко бывает, что, возвращаясь из продолжительного и сложного похода, турист может пренебречь гигиеной, совершая, допустим, последний перелет до дома.

В связи с активностью распространения и непрекращающимися разговорами о «свином» гриппе, американцы не желают лететь вместе с чихающими и кашляющими пассажирами. Кроме этого, опрошенных раздражают «туристы», проносящие ручную кладь размером более разрешенной, и бесятся, когда находят в своем багажном отделении чужую мелочовку.

Участники опроса выразили свое пренебрежение к пассажирам-соседям, которые превосходят физиологические габариты среднестатистического человека. Одни считают, что крупным людям необходимо предоставлять второе место, оплачиваемое авиакомпанией, другие - что «толстяки» должны оплачивать дополнительное сидение сами.

Что касается поведения на борту самолета, то здесь рекордсменами по докучливости стали авиапассажиры, стучащие по спинке вашего кресла. И, конечно же, подлокотники. Если вы не хотите ощутить на себе раздражение соседа, не стоит захватывать их в нераздельное пользование, и уж тем более не откидывать спинку кресла до самого упора.

Опрошенные признались, что в конце полета их может вывести из себя желание авиапассажиров повскакивать со своих мест до разрешения пилотом расстегнуть ремни и выстроиться в очередь на выход. Об этом сообщает delfi.lv.