Поп-арт

Дмитрий Харатьян отмечает сегодня свой юбилей

Известному актеру театра и кино Дмитрию Харатьяну сегодня, 21 января, исполняется 50 лет. С юбилеем его поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

"Вас, яркого, талантливого артиста, человека, наделенного огромной жизненной энергией, знают и любят поклонники кинематографа всех поколений. Ваши работы в фильмах Розыгрыш, Гардемарины, вперед и многих других кинолентах позволяют говорить о Вас как об одном из самых популярных и востребованных отечественных актеров", - говорится, в частности, в телеграмме Путина.

Юбилей Харатьян намерен отпраздновать в кругу друзей в пятницу в Санкт-Петербурге. Там в БКЗ Октябрьский состоится юбилейный концерт с участием Михаила Боярского, Максима Дунаевского, Александра Малинина, Олега Митяева, Дарьи Мороз, Ноны Гришаевой, а также Зары, Вячеслава Бутусова, Гарика Сукачева и других, сообщает Корреспондент.net.

Дмитрий Харатьян дебютировал на экранах в фильме «Розыгрыш» Владимира Меньшова, сыграв школьника Игоря Глушко. Но оглушительный успех и популярность актер получил после выхода историко-приключенческой картины «Гардемарины, вперед!», где он сыграл одну из главных ролей Алеши Корсака. Всего на его счету более 60 ролей в кино.