Поп-арт

Слава Бэнкси не даёт покоя гравировщику по молочным бутылкам

Странные вещи творятся в британском городке Стаурбридж с августа 2008 года. Жители городка периодически обнаруживают под дверями своих домов молочные бутылки с выгравированными на них животными, сельскими пейзажами или сценами из обычной жизни.

Кто является автором этих необычных картинок, неизвестно. Газета The Telegraph утверждает, что местные жители окрестили таинственного художника Пикглассо (Picglasso, от "Пикассо" и "glass", стекло). По ореолу загадочности и тианственности неизвестный художник напоминает другого британца - прославившегося своими граффити Бэнкси.

Работы неизвестного художника непосредственны и поражают своим очарованием. Те, кто уже успел получить милый стеклянный подарок, совершенно не собираются от него отказываться, более того, надеются, что гравёр не перестанет преподносить им эти маленькие сувениры.

Компания Dairy Crest, которая занимается снабжением молоком жителей города, очень хочет узнать, кто же он. Им понравилась идея рисунков на стекле. Они даже готовы заключить договор с автором этих работ, но он до сих пор не раскрыл своего имени.