Поп-арт

Литературная дама Елена Езерская «обскакала» Бориса Акунина

Елену Езерскую знают как автора нашумевших бестселлеров «Бедная Настя» и «Бедная Настя. Десять лет спустя», разошедшихся по всему миру тиражом более миллиона экземпляров.

Еще более она знакома по одноименным сериалам. «Елена Езерская, - пишет литературный критик из Нью-Йорка Джули Бородянски, - лучший современный российский автор, пишущий в жанре romance fiction. Она сделала для этого жанра то, что Борис Акунин сделал для детектива.

Книги Елены Езерской легко читаются, ее стиль наследует традициям русской классической литературы, характеры ее героев - живые, эмоциональные. И это не только увлекательное, но и познавательное чтение, раскрывающее нам дух любимого времени автора - первой половины Х1Х века». С похвалой о творчестве писательницы отзывается и композитор Александр Журбин, тоже проживающий большей частью по сторону Атлантики: «Книги Елены Езерской - несомненно, следующий шаг в том литературном направлении, что сегодня мы связываем с именами Бориса Акунина и Леонида Юзефовича, и определенно - жанровое открытие. Это хорошая беллетристика, (напомню происхождение слова: belle lettre буквально означает «хорошая литература» или «изящная словесность») и я уверен, что романы Елены Езерской ждет большое и успешное будущее».

На осенней книжной ярмарке в Москве читатели смогут не просто приобрести новый сенсационный проект Елены Езерской - книжный сериал «ТАЙНА ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА», но также принять участие в театрализованной презентации. На книжной выставке прозвучат русские старинные романсы и популярная музыка Х1Х века в исполнении артистов столичных театров и эстрады. Сообщает Правда.ру.