Поп-арт

Большинство родителей врут своим детям

Несмотря на утверждения многих пап и мам, что врать не хорошо, они сами часто прибегают ко лжи, воспитывая своих отпрысков.

Психологи из университетов США и Канады провели исследование в ходе, которого они опросили американских родителей на предмет использования лжи для достижения своих целей. Большинство опрошенных признались, что регулярно говорят детям, что с ними что-нибудь случится, если они не доедят еду на тарелке или не лягут вовремя спать. Многие родители пугают детей придуманными существами, а одна мамаша призналась, что говорила своему ребенку, что если он не доест свой ужин, то у него выскочат прыщи.

В то же время психологи опросили студентов, попросив их припомнить, как часто врали им родители. Оказалось, что многие молодые люди были обмануты своими родителями в детстве, при этом сами же родители утверждали, что нужно быть предельно честными в отношениях с другими людьми и с ними.

По мнению психологов, такое поведение может травмировать ребенка и подорвать авторитет взрослых. Сейчас ученые планируют провести еще одно исследование, чтобы подробно изучить, как ложь взрослых может отразиться на ребенке, сообщает Медицинская информационная сеть.