Поп-арт

Санта-Клаус намерен стать главой администрации США

В группе претендентов на Белый дом пополнение: помимо демократа Барака Обамы и республиканца Джона Маккейна в борьбу за пост главы администрации США включился......Санта-Клаус.


Несмотря на всю сказочность ситуации, кандидатом на высший государственный пост в США зарегистрирован отнюдь не вымыленный персонаж рождественских сюжетов, а вполне реальный житель Западной Вирджинии. Совсем недавно его имя звучало как Томас О’Коннор, однако все друзья советовали американцу сменить имя на Санта-Клаус, слишком уж он напоминал внешне этого доброго волшебника.


Рекомендациям приятелей О’Коннор последовал в 2004 году, а недавно зарегистрировал свою кандидатуру в качестве претендента на пост президента страны. Законы в Западной Вирджинии составлены таким образом, что заявить о желании стать главой государства может практически любой, достаточно лишь подать необходимые бумаги в офис госсекретаря штата и заполнить соответствующую форму минимум за 42 дня до выборов.


Президентские выборы в США пройдут 4 ноября, так что сейчас прием заявок уже прекращен. Впрочем, их в Западной Вирджинии уже зарегистрировано и так немало — более десятка. Среди не имеющихшансов на победу кандидатов есть некто Кит Рассел Дэвис, отбывающий тюремное наказание в Техасе.


Попытает счастья в президентской гонке и житель Пенсильвании Ронн Хоббс. Один из главных пунктов его предвыборной программы состоит в том, чтобы все приемные муниципальных и региональных структур были в обязательном порядке оборудованы туалетами.