Афиша

Подопечный Жириновского проходит подготовку в евросвинарнике

Вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский примет участие в Открытом чемпионате России по спортивному свиноводству.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выставит на соревнования своего поросенка по имени Шустрик. "Владимир Вольфович, как большой любитель спортивного свиноводства, решил больше не испытывать судьбу на чужих спортсменах и выставил своего представителя, – отметил вице-президент Федерации спортивного свиноводства России Алексей Шаршков агентству "Весь спорт". – Сейчас Шустрик проходит подготовку в недавно открытом евросвинарнике на спортивной свинобазе в Луховицком районе Московской области под руководством опытных тренеров и медиков".

Поросенок Шустрик входит в состав сборной России. Помимо него главную команду страны представляют Фортуня (команда "Радио "Спорт") и трио из "Новой площади" – Борька, Дениска и Женька.

Российская федерация спортивного свиноводства основана в 2004 году. Она регулярно проводит Олимпиады среди поросят (в 2006 году прошли четвертые Олимпийские игры). Свиньи выступают в четырех видах: беге, беге с препятствиями, свинболе (поросячий футбол) и свинсвимминге (плавание).

Соревнования пройдут 16-17 декабря в "Крокус Экспо". Во время турнира каждый может сделать ставки на любого из участников, информирует «РБК».