Афиша

В Москве открывается кинофестиваль под открытым небом

В среду в Москве в парке искусств "Музеон" на Крымском валу стартует "Кинофестиваль под открытым небом". Каждую среду весь июнь с десяти вечера будут начинаться киносеансы. По словам организаторов, фестиваль состоится при любой погоде.

На случай дождя кинотеатр оснащен специальными навесными конструкциями, которые позволят защитить зрителей от непогоды. В необычном кинотеатре под отрытым небом зрители встретит все, что и в обычном кинозале: кресла, большой экран, профессиональную звуковую систему. Только вместо стен, потолка и пола - деревья, небо и трава.

В программе фестиваля четыре картины, еще не выходившие в российский прокат. Это любовный триллер "Темно-синий, почти черный" испанского режиссера Даниеля Санчеса Аревало. Режиссер другой испанской картины "Дурочка" Мануэль Иборра снял комедию по одноименной пьесе Лопе де Веги. Увидеть блестящую актерскую игру Изабель Юппер смогут зрители в фильме "Скрытая любовь".

Особым событием фестиваля станет московская премьера фильма "Дефицит". Это режиссерский дебют известного латиноамериканского актера Гаэля Гарсиа Берналя. Фильм представит одна из главных героинь, мексиканская актриса Фернанда Кастийо.