Афиша

«Лебединое озеро» в исполнении артистов из Китая

С 5 по 8 апреля в Государственном Кремлевском дворце пройдут гастроли знаменитой акробатической труппы из Шанхая, которая уже во второй раз привезла в Россию уникальное балетно-акробатическое шоу "Лебединое озеро" на музыку Чайковского.

Организатор гастролей Ильдар Бакеев сообщает: "Это поистине грандиозная постановка, в которой занято около 80 китайских артистов. В этом году шоу в Кремле увидят 24 тысячи человек". Зрителям покажут фантастические номера, где балерина балансирует на ладони вытянутой руки партнера, застывает в грациозном па у него на голове и ходит на пуантах по натянутому канату. Вес артистки составляет 44 кг, а ее рост - 168 см.

"Самый сложный трюк - это когда я балансирую на голове у партнера. Очень сложно контролировать себя в этот момент, даже психологически", - говорит исполнительница главной партии, китаянка У Чжэндань.

"Лебединое озеро" - это классический балет, который знают все. Его постановка для нас - вызов. Когда мы готовили этот спектакль, нас волновал вопрос, как превзойти российских балерин. Поэтому в нашем номере много очень сложных акробатических элементов", - призналась актриса, добавив, что на спектаклях они с партнером танцуют без страховки.

"В традиционном исполнении "Лебединого озера" внимание зрителя приковано к ногам балерины, а мы решили его изменить и исполнить арабеск Одетты на руке принца Зигфрида", - сказала У Чжэндань. Сообщают Вести.