Афиша

6 марта состоится премьера фильма «Такси – 4»

6 марта на российские экраны на скорости 313 км/час врывается новый комедийный боевик «Такси 4».

Глупая ошибка французского полицейского – Эмильена ( Фредерик Дифенталь), освободившего опасного преступника- бельгийца, приводит к тому, что все отделение марсельской полиции во избежание позора стремится поймать беглеца, не жалея ни патронов, ни служебных автомобилей (40 моделей Рeugeot 407), ни эмоциональных сил.

Зрителю покажут, как ведут себя стражи порядка «под кайфом». Марихуана в здании участка и кокаин в доме «преступника номер один» явно поспособствовали успеху операции.

Конечно, гонки на скорости 313 км, которые показал главный «рулевой» - старый добрый Сами Насери – также могут вызвать подозрение, но тут все чисто. Эта скорость и маневренность – целиком и полностью заслуга, пожалуй, главной и лучшей актрисы всего фильма – элегантной и агрессивной одновременно машины Рeugeot 407.

В этой части фильма, по сравнению с предыдущими, гонок практически нет, но те кадры, которые посвящены скоростным свойствам автомобиля, «сняты «в реале», без использования компьютерного ускорения и других хитростей», - уверяет режиссер картины Жерар Кравчик.

Отсутствие гонок компенсировалось огромным количеством жизненных «краш - тестов» новой модели Такси. Где бы и как бы не ехали герои фильма - создавалась абсолютное ощущение спокойствия за свою жизнь. И не зря: модель Рeugeot 407 получила высшую оценку «5 звезд» по результатам краш-тестов Euro NCAP.

За экстремальный и зрелищный образ нового Такси отвечает главный техник-трансформатор фильма Кристиан Бонишон, причем все трюки были выверены и проведены французским производителем.
Но «Такси 4» насыщен не только разнообразными трюками с автомобилями, а еще и любовными перипетиями героев.

Учитывая все достоинства фильма, в Россию привезли 500 копий «Такси 4». Это, по словам Жоэля Шапрона, представителя Юнифранс в России и Восточной Европе, самый большой тираж французского кино со времен Пьера Ришара.

Режиссер Жерар Кравчик отметил, что эта часть снята с учетом пожеланий «женской половины» для того, чтобы фильм не считался чисто мужским «гоночным автосалоном». Именно поэтому на французские экраны фильм вышел 14 февраля в День всех влюбленных, а прокат в российских кинотеатрах начинается накануне Международного женского дня. Сообщает Blotter.