Афиша

Tokio отметится в «Б-2»

Группа Tokio – обладатель премии Russian Music Awards - 2006 в номинации «Рок-проект года». «Сегодня мы звучим как самая современная и самая модная группа в стране», - заявляет солист Tokio Ярослав. Сейчас в эфирах радиостанций и телеканалов можно услышать и увидеть новую песню коллектива «Мы будем вместе».
Музыканты появились на московской сцене в 2002 году и быстро приобрели самостоятельность и собственное лицо. Первым слушателем оказался хороший приятель музыкантов Гоша Куценко. В 2003 Tokio потрясли фестиваль Maxidrom, а вслед за ним «Мегахаус», тогда же журналисты окрестили их появление «прорывом года» и «новой сенсацией». В 2004 году группа набирала обороты, выступая в крупных московских клубах, а в следующем отправилась на гастроли в Великобританию, Испанию, Францию и Индию, где успели выступить на одной сцене с Tricky и Massive Attack.
Сегодня музыканты Tokio продолжают писать музыку к фильмам. Они пишут саундтрек к новому фильму Романа Прыгунова «Одиночество крови», к картине Федора Бондарчука «Обитаемый остров» и нескольким проектам во Франции. Канаде и Америке.

Услышать музыкантов в живую и увидеть максимально близко смогут все, кто придет на их концерт в клуб «Б-2» 9 марта.