Афиша

Музеи старинных автомобилей появятся в Москве и Подмосковье

Музей старинных автомобилей с реставрационными мастерскими и автосервисом появится в столичном районе Раменки. В префектуре Западного административного округа сообщили, что также в здании будет специальный экспозиционный холл для приема посетителей и музейная зона.

Построить музейно-выставочный центр старинных автомобилей планируется во втором Сетуньском проезде. По распоряжению префекта ЗАО сейчас разрабатывается градостроительная и проектная документация.

Также в Подмосковье рядом с музеем-усадьбой Архангельское ведется строительство музея старинных автомобилей. Уже возведена часть музейного комплекса, где разместятся старинные автомобили, техническая библиотека, диагностическая лаборатория, архив, реставрационная мастерская, сервис-центр и хранилище автомобилей. Новое здание музейного комплекса, в котором разместится крупногабаритная техника - танки и самолеты времен Второй мировой войны – будет построено на втором этапе.

Также на базе музея в Подмосковье планируется открыть среднее специальное учебное заведение для подготовки мастеров-реставраторов, художников-дизайнеров и музейных работников. Сообщают Вести-Москва