Афиша

Дельфин выступит 16 февраля в клубе "Апельсин"

Дельфин всегда умел удивлять публику: он никогда не боялся звуковых экспериментов и всегда оставался верен себе. Предыдущий альбом музыканта под названием "Звезда" вышел в 2004 году, больше трех лет поклонники с нетерпением ждали новой работы Дельфина. Она была издана в ноябре прошлого года. "Юность" - абсолютно новаторская, не характерная для Дельфина по звучанию пластинка. Вся музыка к ней была написана гитаристом Павлом Додоновым, получилась оригинальная смесь элементов синти-попа 80-х и гитарного индепендента, помноженная на предельно откровенные тексты.


Вот уже полгода Дельфин не давал концертов в Москве. Его первое после столь долгого перерыва выступление состоится в "Апельсине" 16 февраля. У поклонников появилась отличная возможность услышать старые вещи и оценить новые песни одного из самых неоднозначных артистов независимого рока. Все, кто был на двух предыдущих выступлениях Дельфина в "Апельсине", знают: это были особенные концерты. Для первого из них были выстроены специальные декорации, а второй запомнился "космическими" световыми конструкциями.


Концерт 16 февраля не уступает предшествующим по необычности. Предугадать, что же Дельфин явит публике на этот раз, невозможно. Способ выяснить – один, прийти на концерт.