Афиша

В Москве пройдет яхт-шоу

В Москве с 15 по 18 июня будет проходить Второй московский фестиваль яхт. Место проведения - акватория Москвы-реки, причал парка им. Горького, на Пушкинской набережной, в Нескучном саду.

В течение четырех фестивальных дней на реке будет демонстрироваться более пятидесяти яхт всех типов. Посетители смогут увидеть и раритетные экспонаты, например, ретролодку "Ласточка", которая приводится в движение при помощи парового двигателя, работающего на дровах. В ней организаторы обещают покатать всех желающих.

Кроме того, на Новоандреевском пешеходном мосту с утра и до вечера 4 дня будут работать выставки работ зарубежных и российских фотографов, посвященные яхтам.

В субботу 17 июня в 15:00 начнется парад яхт. Все яхты-участницы Фестиваля единым строем проплывут через весь исторический центр Москвы, от Фрунзенской набережной мимо стен Кремля до устья реки Яуза и обратно. Все это действо будет сопровождаться фейерверком.

Вход на территорию причала ЦПКиО - платный. Взрослым билет обойдется в 500 рублей, детям с 6 лет - 200 рублей, сообщает официальный сайт фестиваля.