Афиша

В Москве сегодня даст концерт Гарлем Госпел Хор

В рамках турне по России всемирно известный Гарлем Госпел Хор из Нью-Йорка в четверг даст концерт в Большом зале московской консерватории.

Певцы накануне выступили в резиденции американского посла. Гастроли проходят при поддержке посольства США.

Гарлем Госпел хор для сотрудников дипмиссии и ее гостей исполнил свой традиционный репертуар: музыку в стиле госпел, традиционные религиозные гимны афро-американских церквей, а также пару песен из репертуара известных эстрадных исполнителей, в частности, Стиви Уандера.

По окончании выступления артисты рассказали, что им в нашей стране очень нравится, что до приезда сюда они знали о российской еде, о моде и о холоде.

Вопреки ожиданиям, никаких медведей ни на улицах, ни где-либо они в России не видели, а судя по эмоциям, самое большое впечатление на поющих женщин произвели шубы россиянок в Красноярске и Иркутске, сказали артисты. Госпел Хор кроме этих городов выступил в Санкт-Петербурге, а после Москвы побывает еще в Твери.

В истории хора, которому в этом году исполняется 20 лет, были выступления в крупнейших светских залах, в частности Ватикане перед папой римским Иоанном Павлом II. Хор также давал совместные концерты с такими "звездами" как Дайана Росс, Синди Лаупер, группой "U2" и другими. Сообщает Интерфакс