Кино

В "Пиратах Карибского моря-3" сыграет Кейт Ричардс

В третьей части фильма "Пираты Карибского моря" сыграет роль гитарист группы Rolling Stones Кейт Ричардс. Сообщил об этом голливудский актер Джонни Депп, сыгравший одну из главных ролей в двух предыдущих частях. Как заявил продюсер ленты Джерри Брукхаймер, Ричардс станет в фильме отцом героя Деппа - капитана Джека Воробья.

Джонни Депп о решении пригласить Кейта Ричардса заявил во время пресс-конференции, посвященной началу показа ленты "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" в Великобритании.

Орландо Блум, сыгравший Уилла Тернера в двух частях "Пиратов", рад тому, что участник Rolling Stones примет участие в съемках.

Актер под конец своего выступления на конференции с иронией добавил: "Не могу дождаться, когда, наконец, смогу начать с ним работать. Если он не убьется до этого времени, снова упав с пальмы".

Кейт Ричардс, которому уже 62 года, в конце апреля находился на отдыхе на Фиджи. Там с ним произошел несчастный случай – музыкант упал с пальмы, после чего ему пришлось провести длительное время в клинике, где он перенес операцию. Однако сейчас он восстановился после травмы.

Напомним, что 7 июля в мировой прокат выходит вторая часть приключенческой ленты "Пираты Карибского мора: Сундук мертвеца". В 2007 году выйдет третья часть фильма, точное название которого пока не известно.

В картине кроме Орландо Блума, Джонни Деппа, Киры Найтли и Кейта Ричардса примет участие китайский актер Чоу Юнь-Фат, известный по фильмам "Крадущийся тигр, притаившийся дракон", "Анна и король". Актер из Гон-Конга исполнил роль капитана пиратов Сао Фэня. Сообщает Телеграф