Кино

"Итальянец" представляет Россию на фестивале фильмов о любви

В пятницу в бельгийском городе Монсе открывается 23-й международный фестиваль фильмов о любви.

В оргкомитете этого ежегодного киносмотра сообщили, что в нынешнем году конкурсная программа включает 13 фильмов, снятых кинорежиссерами из Европы, Северной и Латинской Америки, Африки и Австралии.

Всего на фестивале, который завершится 16 февраля, будут демонстрироваться художественные ленты более чем из 30 государств.

Показ фильма "Мечты" режиссера из Ирака Мохамеда аль-Дараджии обещает стать примечательным событием внеконкурсной программы. В картине речь идет о молодой иракской женщине - пациентке лечебницы для душевнобольных. Она оказалась на улице, где хозяйничают преступники, после того, как больница оказалась разрушена в результате артобстрела.

В оргкомитете сообщили, что российское кино также представлено на фестивале в Монсе вне конкурса - картиной режиссера Андрея Кравчука "Итальянец", главные роли в котором исполнили Юрий Итсков и Мария Кузнецова. Лента рассказывает об усыновленном мальчике, которого друзья прозвали "итальянцем" и который пытается найти свою настоящую мать. Сообщают РИА Новости