Кино

Отец Вуди Харрельсона оказался немным киллером

Отец актера Вуди Харрельсона, который сыграл в гангстерском боевике "Прирожденные убийцы" Оливера Стоуна, оказался наемным киллером.

Чарльз Харрельсон до последнего момента находился в заключении, где и скончался на днях от сердечного приступа в возрасте 69 лет. Заказное убийство Харрельсон-старший совершил 29 мая 1979 года.

Чарльз Харрельсон выполнял заказ наркодилера, потребовавшего "убрать" окружного американского судью Джона Вуда-младшего, известного своими делами против торговцев наркотиками. После предъявленных обвинений Чарльз Харрельсон заявил, что невиновен, так как "находился в 270 милях от места преступления". Однако это не повлияло на приговор, и отец голливудской звезды был приговорен к пожизненному заключению.

В 1995 году Чарльз Харрельсон попытался бежать из места заключения и был переведен в тюрьму с наивысшей категорией безопасности. Стоит также отметить, что судья, погибший от рук Чарльза Харрельсона, стал первым убитым американским федеральным судьей в XX веке. Сообщает Телеграф.