Кино

Ален Делон сыграет Гая Юлия Цезаря

В съёмках новой серии кино- эпопеи о приключениях Астерикса - "Астерикс и Олимпийские игры" решил принять участие знаменитый француз.

Суровым и безжалостным увидят зрители Юлия Цезаря в исполнении Алена Делона. По крайней мере, таким задумывают этого героя создатели картины – авторы сценария и режиссёры Фредерик Форестье и Тома Лангманн.

Самыми известными фильмами Форестье стали "Крестные отцы" и "Полный привод". А Лангманн до сего момента работал в качестве продюсера и был знаком французам, как сын знаменитого режиссера Клода Бери.

Для Франции свершилось небывалое: двум довольно молодым и не самым востребованным кинематографистам страны, на создание ленты выделили огромные по здешним меркам деньги - 78 миллионов евро. До сих пор, больше получал только Люк Бессон во время съёмок "Пятого элемента".

Зрители, кроме Алена Делона, увидят ещё одного француза - Жерара Депардье (который по традиции создаёт образ галла). Также в фильме участвуют популярный в Бельгии актёр Бенуа Пульворд (он снимался у Форестье в «Полном приводе») и Моника Крус – сестра весьма популярной Пенелопы Крус.

Съемки уже начались. Они проходят в Испании. Появления ленты на экранах ожидается в январе 2008 года. Сообщает радио «Культура»