Кино

В Москву прилетела актриса Кароль Буке

В Москву в понедельник приехала знаменитая французская актриса Кароль Буке. В Российскую столицу она прилетела специально, чтобы присутствовать на показах трех фильмов с ее участием.

Эту актрису называют одной из самых красивых женщин европейского кино. За плечами у 49-летней Кароль Буке десятки блестящих работ. В середине семидесятых годов выпускницу философского факультета Сорбонны и Высшего театрального училища Парижа заметил великий Луис Бунюэль и предложил сняться в фильме "Смутный объект желания". Картина получила премию "Оскар" как лучшая иностранная кинолента, а актриса стала очень востребованной.

Кароль российским зрителям знакома по фильмам "Танго", "Васаби", "Семейка Роуз" и "Ад". Она в 1989 году сыграла утонченную женщину в фильме Бертрана Блие "Слишком красивая для тебя", и ее тут же назвали одной из лучших актрис Франции, а сам фильм получил премию "Сезар". Буке на съемках познакомилась с Жераром Депардье, который стал ее спутником жизни.

В Москве актриса представит фильмы "Целуй кого хочешь", "Слишком красивая для тебя", а также "Принцесса Аврора". В постановке Нильса Тавернье эта романтическая история входила в программу последнего Московского международного кинофестиваля.

16 декабря в кинотеатре "35 мм" состоится официальная премьера картины. Из Москвы Кароль Буке отправится в Нижний Новгород, где проходит фестиваль "Французское кино сегодня". Сообщает NEWSru.com