Кино

Масяня погибла

Олег Куваев автор мультфильмов о Масяне выпустил в свет последнюю серию популярного мультипликационного фильма, в которой полюбившаяся многим героиня погибает.

"Кажется, это сотая серия. Возможно, она и есть последняя, - написал автор известного персонажа в своем интернет-дневнике. - Сожаления не принимаются. Все как и должно было быть".

Куваев сейчас отказывается от любых интервью и комментариев.

Масяня, Лохматый и Хрюндель в последней серии мультфильма действуют в виде гусениц, ожидающих счастливого момента окукливания. Герои живут в городе, который напоминает Петербург, но расположен он на стволе дерева.

Около шести дней остается до окукливания. Но Масяня жаждет стать мотыльком как можно скорее, чтобы улететь в Японию или в космос: "Вот вылупимся, тогда начнется житуха!" Хрюндель-прагматик все время одергивает неугомонную подругу: "Надо жить сегодняшним днем, стань же, наконец, реалистом!"

Масяню предупреждают, что мотыльки долго не живут, но она ничего не желает слушать. Она, достав через интернет средство для быстрого окукливания, превращается в бабочку и после секунды торжества замертво падает на землю, а ее останки быстро испаряются. Сообщает «Комсомольская правда»