Кино

Сигурни Уивер сыграет в "Аватаре" Джеймса Кэмерона

Джеймс Кэмерон сообщил, что в его новом грандиозном проекте сыграет звезда "Чужих" Сигурни Уивер.

Американский режиссер назвал имена и других актеров, согласившихся сняться в фантастической ленте "Аватар".

Помощь в работе над проектом создателю "Титаника" окажет Роберт Земекис, а также обсуждается вопрос участия в нем Анджелины Джоли.

Ранее уже сообщалось, что в образ главного персонажа по имени Джейк Салли перевоплотится австралийский актер Сэм Вортингтон. Теперь Джеймс Кэмерон сообщил, что свое участие в проекте подтвердила Сигурни Уивер, которая сыграет героиню по имени Грэйс, и Уэс Стади, известный по фильмам "Схватка", "Танцующий с волками" и многим другим.

Кроме того, названы следующие актеры: Питер Менса, Джоел Дэвид Мур и некоторые другие. Стоит отметить, что Кэмерон ранее заявлял, что собирается пригласить как можно больше малоизвестных на сегодняшний день актеров, "не обремененных опытом". Кроме того, в ближайшие пять дней, по словам Джеймса Кэмерона, решится вопрос об участии в проекте Анджелины Джоли.

Съемки "Аватара" начинаются уже в феврале 2007 года, а выход картины намечен на 2009 год. В фильме повествуется о ветеране межпланетных войн, который попал на другую планету, населенную враждебно настроенной к землянам расой, пытаясь выжить любой ценой.

Несмотря на подобную завязку сюжета, режиссер отметил, что в фильме будет минимум стрельбы. Сообщает Телеграф.