Кино

Шон Коннери сыграет роль отца Джеймса Бонда?

Сыграть роль отца великого Агента 007 изъявил желание Шон Коннери.

Последний раз актер появился в картине "Лига выдающихся джентльменов" в 2003 году. Теперь же, по словам Коннери, если продюсеры бондианы не будут против, "он с удовольствием примет участие в съемках фильма об агенте королевской разведки".

"Я сейчас отдыхаю, и вы можете посчитать, что я ушел из большого кино на пенсию. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я вернулся в кино. Если это будет очередная серия бондианы, сделанная по всем канонам, она обязательно привлечет мое внимание", - заявил актёр.

Также Коннери отметил, что никогда уже не станет на экране Джеймсом Бондом, а может выступить лишь в качестве отца Агента 007. Шон Коннери также отметил, что в свое время отказался от роли Бонда по причине "слишком большого количества всевозможных гаджетов и его маленькой зарплаты в роли секретного агента", передает China Daily.

"Мало того, что гонорар был просто детским, так еще и все эти фантастические устройства – как, например, ядовитые туфли из серии "Из России с любовью", - добавил Шон Коннери.

Ожидается, что очередная серия бондианы выйдет в 2008 году. Главную роль в ней сыграет Дэниел Крэйг, работу которого в "Казино Рояль" многие кинокритики оценили "на ура". Британские зрители даже назвали его "лучшим Бондом всех времен", однако с оговоркой – "после Шона Коннери". Пирс Броснан, в свою очередь, также признанный Бонд, поставил Крэйга на первое место. Шон Коннери никак не прокомментировал подобный рейтинг. Сообщает Телеграф.