Кино

Леонардо ДиКаприо снимется в проекте Мартина Скорсезе

На днях Мартин Скорсезе заявил, что хотел бы видеть Леонардо ДиКаприо в своем новом проекте – адаптации автобиографии Джордана Белфорта The Wolf of Wall Street.

Производством фильма займется кинокомпания Warner Bros. Сценарий будет адаптирован Теренсом Винтером, работавшим над популярным сериалом "Клан Сопрано".

Пока непонятно, на каком месте стоит данная экранизация в списке Мартина Скорсезе, который после получения кинопремии "Оскар" анонсирует все новые проекты, в том числе – продолжение гангстерской драмы "Отступники".

По замыслу Мартина Скорсезе, Леонардо ДиКаприо сыграет главного героя фильма – вышеупомянутого Джордана Белфорта, биржевого маклера, который в 1990-х годах провел в тюрьме почти два года. Причиной заключения стало то, что он отказался сотрудничать с ФБР и принять участие в расследовании крупнейшей финансовой махинации, в которой оказались замешаны не только представители Уолл Стрит, но и мафия.

Среди прочих проектов Мартина Скорсезе стоит отметить мюзикл The Long Play, который будет разрабатывать сценарист "Отступников" Уильям Монахэн, историческую новеллу Last Duel: A True Story of Crime, а также экранизацию бестселлера Роберта Селзника The Invention of Hugo Cabret (совместно с Джоном Логаном, известным по работе над "Авиатором").

Леонардо ДиКаприо, в свою очередь, начинает съемки в фильме Revolutionary Road, в котором он вновь объединится со своей коллегой по "Титанику" Кейт Уинслет. Сообщает Телеграф.