Кино

Комедия "День Радио" стала лидером проката в минувшие выходные

Народная комедия Дмитрия Дьяченко «День радио» стала лидером по сборам в прокате в минувший уик-энд, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Новые приключения героев фильма «День выборов» заработали на 407 экранах 60,81 миллиона рублей (2,5 миллиона долларов).

«Фильм вернул зрителям “Квартет И” (на этот раз в формате практически офисной комедии), а кинотеатрам — уверенность в том, что отечественные комедии могут даже при наличии сильного конкурента в лице голливудского блокбастера оказаться первым выбором для аудитории и принести достойные дивиденды», — сообщает «Бюллетень».

На втором месте оказался фильм — лидер позапрошлых выходных — «10 тысяч лет до нашей эры» с результатом 50,15 миллиона рублей (2,1 миллиона долларов).

Мультяшный слон «Хортон» опустился со второго на третье место и принес кассу 42,29 миллиона рублей (1,7 миллиона долларов).

Новички уикэнда «Спайдервик: Хроники» и «27 свадеб» также вошли в первую пятерку, встав аккурат за лидерами предыдущего уикэнда «10 тысяч лет до нашей эры» Эммериха и мультфильмом «Хортон», подрастерявшими по 47 % и 40% от кассы предыдущего уикэнда соответственно.

Сказочное фэнтези Марка Уотерса «Спайдервик: Хроники» стартовало на 404 копиях, собрав 39,11 миллиона рублей (1,6 миллиона долларов).

Романтическая комедия с Кэтрин Хейгл и Джеймсом Марсденом «27 свадеб», вышедшая на 220 копиях, заняла в топе уикэнда почетное для такого количества стартовых экранов пятое место с результатом 25 миллионов рублей (1 миллион долларов).

Отдельного упоминания заслуживает старт нового фильма Клода Лелуша «Железнодорожный роман», ставший рекордным для компании «Русский Репортаж»: 14 тысяч долларов за два дня работы, то есть столько же, сколько три месяца назад принес знаменитый и успешный мюзикл по песням Beatles «Через Вселенную».