Кино

Для съемок "Отцов и детей" нашли имение 19-го века

Александр Адабашьян и Авдотья Смирнова снимут четырехсерийный художественный фильм по роману Ивана Тургенева "Отцы и дети".

Часть съемок пройдет в августе на родине писателя в орловском селе Спасское-Лутовиново, а затем, осенью, в музее-усадьбе Федора Тютчева в селе Овстуг Брянской области.

"Тютчевское поместье на несколько месяцев превратится в имение Одинцова. Овстуг выбран не случайно. В 2003 году усадьба получила статус государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника (сам музей создан 50 лет назад), а в 2004 году - в год 200-летия Ф.Тютчева - была завершена ее полная реконструкция: воссозданы гостевой флигель, усадебный парк, водяная и ветряная мельницы, церковь Успения Богородицы. Так что при съемках фильма потребуются минимальные декорации", - рассказали в управлении.

Автор сценария и художник-постановщик картины - сценарист, актер и режиссер Александр Адабашьян уже побывал в Овстуге и остался доволен местом будущих съемок, отметив, что "это очень большая проблема найти в России имение 19-го века в пристойном состоянии, поэтому нам крупно повезло". "Евгения Базарова сыграет молодой актер Александр Устюгов, известный работами в сериалах "Адъютанты любви" и "Ментовские войны - 3" ,его родителей - народные артисты России Сергей Юрский и Наталья Тенякова, а братьев Кирсановых - Анатолий Васильев и Андрей Смирнов", - добавили в управлении культуры.