Кино

В конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля войдет российский фильм

Для участия в конкурсной программе Нью-Йоркского Международного Фестиваля Независимых Кино- и Видеофильмов (NYIIFVF), который пройдет с 14 по 21 сентября в Лос-Анджелесе и с 9 по 16 ноября в Нью-Йорке, отобран музыкальный фильм российского режиссера Василия Пичула "Кинофестиваль".

Музыкальную картину по мотивам романа Сергея Конова "Кинофестиваль. Служба переводчиков" снял режиссер фильмов "Маленькая Вера" и "Небо в алмазах". Композитор Алексей Шелыгин написал музыку к фильму.

В ролях снялись Даниил Спиваковский, Алика Смехова, Юрий Колокольников, Анна Азарова, Нина Русланова, Виктор Проскурин, Анатолий Белый, Елена Доронина, Игорь Верник. Премьера фильма состоялась в рамках ХХVIII Международного московского кинофестиваля в июне этого года.

Нью-Йоркский Международный Фестиваль Независимых Кино- и Видеофильмов NYIIFVF - один из крупнейших в мире. Он был основан в 1993 году и с тех пор стал одним из ярких событий в сфере независимого кинобизнеса.

Мероприятия, привлекающие многочисленных деятелей кино, музыки и искусства, организуются в рамках фестиваля, который ежегодно проходит в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

В NYIIFVF принимают участие проекты более 40 стран: Австралии, Бразилии, Швеции, Кении, Японии, Канады, Франции, Ирландии, Израиля, Италии, Мексики, Колумбии, Германии, Испании, Индии и Великобритании.

Представители Miramax, William Morris, MGM Fox Searchlight, Sony Pictures, LionsGate, New Line, Paramount, MTV и Greenstreet Films ежегодно являются гостями фестиваля. Сообщает NEWSru.com