Кино

Памела Андерсон и Иван Ургант вручат награды MTV

19 апреля в России пройдет вторая церемония вручения кинонаград MTV. В этом году ведущими шоу станут секс-бомба Памела Андерсон и шоумен Иван Ургант.

За звание лучшего фильма будут бороться "Бумер-2", "Волкодав", "Жара", "Питер FM" и "Сволочи". За победителей проголосуют зрители. MTV будет также награждать в номинациях "Лучший поцелуй", "Лучший злодей", "Лучшая драка".

В России первая церемония вручения кинонаград MTV прошла год назад. Тогда ведущей выступила модель и актриса Милла Йовович, а лучшим фильмом был признан "Дневной Дозор". Кроме Памелы гостем церемонии должен был стать британский комик Саша Барон Коэн, сыгравший туповатого казахского журналиста Бората Сагдиева в одноименной скандальной комедии. С ним обговорили и гонорар и приблизительный сценарий шоу, однако в последний момент Коэн отказался от поездки в Россию.

На титут «Лучшего злодея» претендуют: Андрей Мерзликин ("Бумер. Фильм второй"), Евгения Крюкова ("Ведьма"), Александр Домогаров ("Волкодав"), Евгений Миронов ("Охота на пиранью"), Алексей Горбунов ("Меченосец").

За «Лучший поцелуй » будут бороться: Алексей Чадов, Агния Дитковските ("Жара"), Сергей Безруков и Ен Лан ("Поцелуй бабочки"), Оксана Акиньшина и Александр Бухаров (за несостоявшийся поцелуй в "Волкодаве"), Артем Ткаченко и Чулпан Хаматова ("Меченосец"), Михаил Пореченков и Анна Михалкова ("Связь").

На номинацию «Лучшая схватка» представлены эписзоды: Драка в тюремной камере ("Сволочи"), финальный бой с Жадобой ("Волкодав"), сцена убийства вороватого военного начальника ("Живой"), Хоттабыч против Шайтаныча ("Хоттабыч"), старец Анатолий изгоняет беса ("Остров"). Сообщает ФАКТnews.