Кино

Об убийце Джона Кеннеди в Минске сняли фильм

В Минске американский режиссер и продюсер Роберт Бэйн снял документальный фильм "Американский убийца". Картина рассказывает о Ли Харви Освальде, обвиненном в убийстве в 1963 году президента США Джона Кеннеди. В картине используется ранее не видевшая свет съемка из советского киноархива, а также материалы, принадлежавшие самому Освальду.

Режиссер ленты American Assassin Роберта Бэйна, который изучил некоторые рассекреченные архивы КГБ, сообщил, что Ли Харви Освальд, который проживал в Минске, действительно был завербован там агентами комитета госбезопасности.

Фильм описывает повседневную жизнь Ли Харви Освальда, то, как он принимает решения и то, каково это быть первым и единственным американским коммунистом в Минске.

В фильме описываются последние 24 часа перед тем, как в Далласе был убит Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США и подробно рассказывает о каждом шаге Ли Харви Освальда - как проходили последние часы организации покушения, как он добирался до США, какие шаги предпринимал там. Сообщает Телеграф