Hi-Tech

"Лаборатория Касперского" на защите супермаркетов "Ашан"

Известный производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО "Лаборатория Касперского" , поставит антивирусный комплекс в российскую сеть гипермаркетов "Ашан", говорится в пресс-релизе "ЛК".

Контракт на закупку нескольких тысяч лицензий решения Kaspersky Business Space Security был подписан после завершения двухмесячных испытаний продукта в сети "Ашан"; защитный комплекс будет установлен на серверы и рабочие станции в магазинах "Ашан", а также в центральном офисе компании в России, сообщается в документе.

По информации "Лаборатории Касперского", программный комплекс Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Решение разработано с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

"Лаборатория Касперского" входит в пятерку мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.