Hi-Tech

В Москве появятся многоуровневые автостоянки

«В Москве будут собирать быстровозводимые металлические многоуровневые автостоянки», - такое заявление сделал мэр столицы Юрий Лужков сегодня в ходе традиционного объезда центра города.
"Мы много занимаемся разными способами уплотнения парковочных мест в Москве, так как машин в городе много, а земли мало", - сказал мэр.
С его слов, в субботу на совещании городских властей, было принято решение об организации производства в Москве специальных быстровозводимых многоуровневых автостоянок.
"Мы приняли решение об организации серийного производства таких парковых, а также создании управляющей компании", - сказал градоначальник.
Такие модули можно устанавливать около торцевых центров и жилых домов, они смогут заменить традиционные гаражи и "ракушки".
"На пустыре блок из 10 элементов поможет создать паркинг на сотню машин", - отметил Юрий Лужков.
Автостоянка представляет собой быстровозводимый металлический модуль. Конструкция высотой от 10 до 13,5 метров в зависимости от количества размещаемых автомобилей. Постройка позволяет вмещать от 5 до 12 автомобилей на площади, используемой для стоянки двух автомобилей.

ИНТЕРФАКС