Hi-Tech

В гостинице Чикаго отбирают карманные компьютеры

В США в Чикаго работает гостиница, где управляющий лично конфискует у постояльцев карманные компьютеры и смартфоны, пытаясь избавить их от зависимости от электронных средств связи.

Столь необычные услуги предлагает Sheraton Chicago Hotel. Управляющий отелем Рик Уено сам в прошлом был настоящим коммуникационным маньяком. Теперь он решил поделиться опытом с другими людьми и помочь им преодолеть эту пагубную зависимость.

«Я был просто помешан на своем коммуникаторе и не вылезал из почтового ящика с утра до ночи. В один прекрасный момент я понял, что это уже становится болезнью и решил покончить с этим», - говорит Уено, который теперь пользуется самым обычным мобильным телефоном.

По словам управляющего, он лично будет забирать у гостей коммуникаторы и тому подобные устройства и запирать их в свой сейф до требования клиента о возврате. Эта услуга будет предоставляться бесплатно, и Уено уверен, что найдутся постояльцы, которые с удовольствием ею воспользуются, чтобы хоть пару дней отдохнуть от своих портативных средств связи. Освободившиеся часы они смогут посвятить встречам, работе и общению, сообщает РБК.