Hi-Tech

Холодильник будет сам доставлять пиво до дивана

Американский изобретатель предлагает холодильник, который сам подает банки ленивым любителям пива. Чтобы отведать пива, обладателям этого устройства достаточно взять в руки пульт дистанционного управления и нажать пару кнопок, сидя, например, на диване.

Джон Корнвелл потратил на создание своего "Бросающего пиво холодильника" 2,7 тысячи долларов. Аппарат управляется с помощью пульта дистанционного управления, который активирует механизм подъемника банок. Подъемник доставляет банку к электрической катапульте, которую с пульта можно вращать для наведения на испытывающую жажду "цель". Затем, после нажатия кнопки, катапульта бросает банку на расстояние до 3 метров. Устройство может содержать полный ящик пива – 10 банок в специальном магазине и еще 14 – в дополнительном резервуаре.

Джон, который только закончил университет в Северной Каролине, рассказывает: "Идея пришла мне в голову, когда я сидел на диване и намеревался попить пива, которое лежало в холодильнике. Я подумал: "Почему бы вместо того, чтобы я шел за пивом, пиво само бы не пришло ко мне?" Примерно три месяца спустя я автоматизировал процесс, оснастил устройство дистанционным управлением и катапультой. Есть небольшая опасность получить летящей банкой пива по голове. Но она уменьшается по мере приобретения опыта использования аппарата".

Его изобретение уже вызвало большой интерес у публики – после того, как в Интернете было размещено видео и подробностями работы мини-холодильника, передает Ananova.