Hi-Tech

В США появились резиновые тротуары

Резиновые тротуары появились на американских улицах. У нововведения ряд преимуществ: безопасность, легкость в содержании и даже релаксирующий эффект для суставов пешеходов. Помимо этого, производство резиновых покрытий весьма выгодно экономически, так как основным сырьем служат старые автомобильные шины.

Также к достоинствам резиновых покрытий тротуаров можно отнести еще и то, что в целом они положительно сказываются на коленных суставах прохожих и не наносят травм в случае падения. В США ежегодно выбрасывается до 290 млн. автомобильных шин, переработка которых не поставлена на широкую ногу.

Как утверждают защитники окружающей среды, тяжелые бетонные покрытия "давят" корни деревьев, тогда как легкая резина не создает таких проблем.

Резиновые тротуары изначально устанавливались, прежде всего, там, где бетонное покрытие было повреждено корнями деревьев, погодой и снегоуборочной техникой. Бетон приходилось полностью менять каждые три года, тогда как резина весьма долговечна. Сообщает Телеграф