Музыка

В 13 фестивале «Арт-ноябрь» представлено 13 концертов

В Москве открылся ХШ Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь». Открытие состоялось под звуки скрипки Страдивари в исполнении звезды мировой сцены японской артистки Саяки Шоджи.

«Я много слышала об этом фестивале, поэтому с радостью согласилась в нем участвовать», - сказала Саяка Шоджи. «Для меня Россия - это страна великих музыкантов и культурных традиций, добрых и гостеприимных людей, влюбленных в искусство», - отметила скрипачка.

Первый концерт традиционного форума состоялся на новой сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В открытии фестиваля участвовали оркестр театра под управлением Феликса Коробова и российская певица Хибла Герзмава. Прозвучали сочинения Бетховена и Глиэра, рассказывает «Взгляд».

«На этот раз тема нашего фестиваля - «Вера и суеверие в искусстве», к которой обращались многие люди творчества, - сказала перед концертом художественный руководитель праздника заслуженная артистка России Наталия Рубинштейн. - Смотр - 13 по счету и в нем представлено 13 концертов».