Музыка

"Рекордъ-2008" достанется самым продаваемым звездам

Сегодня в Москве на вручении премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2008" будут названы самые "раскупаемые" в России музыканты.

В номинации "Альбом артистки" представлены работы Земфиры, Любви Успенской и певицы Максим. Среди альбомов артистов заявлены диски Григория Лепса, Сергея Трофимова и Николая Баскова.

На звание лучшей группы претендуют "Город 312", "Сплин" и "Ранетки". Среди зарубежных исполнителей выдвинуты Джастин Тимберлейк, Энрике Иглесиас и Нелли Фуртадо.

В этом году появилась и новая номинация "Альбом легенды". Здесь будут соревноваться "Алиса", "ДДТ" и Константин Никольский, также за звание "рекордсменов-2008" будут бороться западные исполнители - группы АВВА, Depeche Mode и Адриано Челентано, сообщает ИТАР ТАСС.

"Радиохитом" года могут стать песни "Знаешь ли ты" певицы Максим, "Солнце" Елены Терлеевой и "Малинки" Жанны Фриске и "Дискотеки Авария". Среди классических исполнителей, выдвинутых на премию "Рекордъ", названы, в частности, Сара Брайтман и Лучано Паваротти.