Музыка

The Beatles выпускает альбом «Love» со 130 песнями

"Новый" альбом, который носит название Love, выпускает группа The Beatles. В нем собраны хитовые композиции коллектива и неизвестные мелодии, которые были заново переработаны. Предназначалась запись для одноименного циркового шоу, которое проходит в Лас-Вегасе, однако проект вырос в нечто большее и новый альбом увидит свет в конце 2006 года.

"Музыка создавалась в качестве саундтрека для шоу Cirque du Soleil, проводимого в Лас-Вегасе, однако спустя некоторое время после начала работы над проектом мы пришли к выводу, что этот микс может стать отдельным полноценным альбомом", - заявил Джордж Мартин, саунд-продюсер легендарной ливерпульской четверки.

"The Beatles всегда искали новые пути для выражения своих мыслей и чаяний и выпуск этого альбома, по моему мнению, поможет им в этом", - добавил Джордж Мартин.

Почти 5 лет заняла подготовка проекта. Участие в его подготовке приняли Пол МакКартни и Ринго Стар, а поддержку оказали Йоко Оно, вдова Джона Леннона, и Джордж Мартин.

Благодаря усилиям как бывших "битлов", так и их сподвижников, новый альбом, в который вошло более чем 130 песен The Beatles, которые, благодаря современным технологиям, зазвучали по-новому, вскоре станут доступными для почитателей таланта группы.

Компании EMI Music и Apple Corps с ноября 2006 года займутся его распространением. Сообщает Телеграф