Музыка

Неизвестная группа "Серебро" представит Россию на «Евровидении»

Экспертный совет в составе представителей российского шоу-бизнеса принял решение отправить на международный конкурс "Евровидение" группу "Серебро".

Комиссия, в состав которой входят Лариса Долина, композитор Владимир Матецкий, продюсер Игор Матвиенко и представитель Первого канала Юрия Аксюты, посчитала, что новички представят Россию лучше.

Среди претендентов на поездку в Хельсинки, где пройдет очередной конкурс "Евровидение", были Дима Билан, Сергей Лазарев (бывший участник Smash) и группа "БандЭрос", однако в итоге жребий пал именно на малоизвестное девичье трио "Серебро".

В состав группы "Серебро" входит три девушки, а имена двух из них ничего не говорят. Третья же девушка, Лена Темникова, участвовала в свое время в проекте "Фабрика звезд-3". Там на нее обратил внимание продюсер коллектива Максим Фадеев.

Стоит отметить, что песня, которая, по словам обозревателя "КП" покорила экспертную комиссию "Евровидения", еще нет и названия. На днях группа "Серебро" должна вживую предстать перед советом, и показать, как они держатся на сцене.

Напомним, что Беларусь на международном музыкальном конкурсе представит исполнитель Дмитрий Колдун, который в настоящее время проводит промо-тур, выступая под сценическим псевдонимом "Колдун".

От Украины в Хельсинки, по некоторым данным, должен отправиться Андрей Данилко, больше известный как Верка Сердючка. Сообщает Телеграф.