Музыка

Игорь Тальков-младший: убийцу отца не найдут никогда

Сегодня исполняется 15 лет со дня трагической смерти поэта и музыканта Игоря Талькова. Во время концерта, который проходил во Дворце спорта в Санкт-Петербурге, он был убит. На месте гибели Игоря Талькова сегодня монахи Александро-Невской лавры совершат панихиду.

К мемориальной доске, которая располагается у входа в Дворец спорта, друзья и почитатели творчества музыканта смогут возложить цветы, а сын Игоря Талькова, Игорь Тальков-младший, исполнит песни из своего дебютного альбома "Надо жить". Прозвучат самые известные произведения его отца и собственные композиции на стихи, которые не так и не успел положить на музыку Тальков-старший.

До конца история об убийстве певца так и не была прояснена. Игорь Тальков, по одной из версии, был убит шальной пулей во время потасовки, которая возникла во время проведения презентации ТВ-шоу "Поп-магазин".

Следствие так и не смогло выяснить, кто именно стрелял. Оно склонилось к версии, что боевой пистолет в ходе потасовки попал к директору певца Валерию Шляфману, и роковой выстрел был произведен им непроизвольно.

В итоге Валерию Шляфману, дабы избежать гонений, пришлось покинуть Россию, а уголовное дело так и не было доведено до конца.

"Меня часто спрашивают: что нового в деле об убийстве отца, которое еще не закрыто? Понимаете, чтобы лезть сейчас в дебри расследования, большие деньги нужны. Скорее всего, официальной версии никогда не будет", - заявил Игорь Тальков-младший. Сообщает «Труд»